*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 你好! 我今年初中毕业,升高中,团关系在哪个部门办理?留言人:王网友2017-08-21 17:25:15.0
  • 回答:
  • 王网友:您好!关于您留言中提到的问题,现回复如下: 团关系请您到我镇党政办办公室找团委书记办理。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。 2017-08-21 17:27:55.747
    问题:
  • 小额信贷最高可以贷多少钱?利息为多少,要不要抵押?留言人:柳溪2017-05-15 16:09:54.0
  • 回答:
  • 李勇网友:您好!关于您留言中提到的问题,现回复如下: 小额信贷最高可以带5万元,三年期间利息为财政贴息,不要抵押。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。 凉亭镇人民政府 2017年5月15日2017-07-04 09:58:13.9
    问题:
  • 我是三德村民,近期看见我村有好些人办理小额信用贷款,我想问是不是所有人都可以办理?留言人:网友2017-05-15 16:07:52.0
  • 回答:
  • 网友,您好!根据您的问题,我们现回复如下: 已录入建档立卡信息系统的贫困户,凡有发展愿望、生产能力、发展项目和还款能力的,都有资格申请贷款。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。 凉亭镇人民政府 2017年5月15日 2017-05-15 17:49:20.473
    问题:
  • 我是夏家村的一名大学生,想开个贫困三级证明带到学校里去,要哪些手续?急。。。留言人:ss2015-08-21 18:18:18.0
  • 回答:
  • 网友,您好!根据您的问题,我们现回复如下: 三级贫困证明的办理步骤为: 1、由困难家庭向所在社区居委会(村委会)写出家庭贫困申请并提供相关证明材料,所在社区居委会(村委会)进行入户调查了解情况后,对情况属实的,签署意见并加盖公章。你可以向夏家村委会提交贫困申请。 2、由本人将社区居委会(村委会)加盖公章的个人申请及相关证明材料送到街道办事处(乡、镇政府),街道办事处(乡、镇政府)进行调查审核后,对情况属实的,签署意见并加盖公章。你可以将加盖村委公章的贫困证明和相关材料带到凉亭镇民政办办理。 3、由本人将社区居委会(村委会)和街道办事处(乡、镇政府)加盖公章的个人申请及相关证明材料送到县级民政部门,县级民政部门审核后签署意见并加盖公章。此步骤的受理单位为宿松县民政局,你可以带齐相关材料直接到民政局办理。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。 凉亭镇人民政府 2015年8月21日 2015-08-21 18:30:46.56
    问题:
  • 领导,您好,我是趾风乡,龙溪村,新东组的村民,由于长时间不在家,回家一看吓我一大跳,居然在我毫不知情,没有任何人和我沟通协商的情况之下,竟然把公墓给修到我家后门,就几米的距离,这样很是影响我的正常生活,我对此非常不满意,所以特请我们的领导您能在白忙之中来帮我协商协商此事,、、关心关心老百姓。谢谢、。留言人:李勇2015-07-18 15:04:00.0
  • 回答:
  • 李勇网友:您好!关于您留言中提到的问题,我们进行了认真的调查,现回复如下: 您反映的龙溪村新东组不在我镇辖区范围,属趾凤乡地域,建议您向趾凤乡政府反映情况。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。 凉亭镇人民政府 2015年7月23日 2015-08-10 09:42:13.247
    问题:
  • 领导,您好,我是趾风乡,龙溪村,新东组的村民,由于长时间不在家,回家一看吓我一大跳,居然在我毫不知情,没有任何人和我沟通协商的情况之下,竟然把公墓给修到我家后门,就几米的距离,这样很是影响我的正常生活,我对此非常不满意,所以特请我们的领导您能在白忙之中来帮我协商协商此事,、、关心关心老百姓。谢谢、。留言人:李勇2015-07-18 15:03:09.0
  • 回答:
  • 李勇网友:您好!关于您留言中提到的问题,我们进行了认真的调查,现回复如下: 您反映的龙溪村新东组不在我镇辖区范围,属趾凤乡地域,建议您向趾凤乡政府反映情况。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。 凉亭镇人民政府 2015年7月23日 2015-08-10 09:42:48.13
    问题:
  • 领导,您好,我是趾风乡,龙溪村,新东组的村民,由于长时间不在家,回家一看吓我一大跳,居然在我毫不知情,没有任何人和我沟通协商的情况之下,竟然把公墓给修到我家后门,就几米的距离,这样很是影响我的正常生活,我对此非常不满意,所以特请我们的领导您能在白忙之中来帮我协商协商此事,、、关心关心老百姓。谢谢、。留言人:李勇2015-07-18 14:59:03.0
  • 回答:
  • 李勇网友:您好!关于您留言中提到的问题,我们进行了认真的调查,现回复如下: 您反映的龙溪村新东组不在我镇辖区范围,属趾凤乡地域,建议您向趾凤乡政府反映情况。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。 凉亭镇人民政府 2015年7月23日 2015-08-10 09:44:57.577
页次:1/1 每页10条 共计:7条